Годность к службе и мои диагнозы
Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите, вот еще что, мне сейчас 21 год, у меня имеются такие диагнозы как, "органическое поражение ЦНС с последующим левосторонним гимопарезом" и
из этого «органическое расстройство личности». Связаны ли эти диагнозы меж собой, и какую категорию они дают призывнику — В или Д? Какие могут быть из за этих диагнозов ограничения у меня? Эти диагнозы мои настоящие, подтверждённые, всё проверено на мед. Комиссиях (и на учёте у невролога с ранних лет) Я их никак не выдумал, ни купил, ничего противоправного не совершал. Насчёт гипопареза не уверен, что правильно написал слово.
Благодарю вас!
Или это сразу на 100% псих, в диспансер его?
Благодарю вас!
7 ответов
Здравствуйте, Даниил.
Да, эти диагнозы связаны. Расстройство личности сформировалось на фоне органического поражения головного мозга. В армию Вас не возьмут. По поводу статьи в военном билете уточняйте у медицинских юристов.
Даниил 2019-10-03 15:29
А по поводу ограничений по жизни что? И этот дагноз хоть не "параноидайное" или "шизоидное", но всё таки опасность именно орнанического расстройства какая, как у меня? Имеется?
Есть социальные ограничения как и при др психических болезнях: на вождение автомобиля, ношение оружия и трудоустройства там, где требуется справка от психиатра из ПНД.
Даниил А какой диагноз идёт первоначально из этой цепочки? Неврологический или психиатрический? И что из себя подразумевает "органическое расстройство личности", чем оно в лучшую или худшую сторону различается от того же "шизоидного расстройства личности" или параноидального, тревожного?
Неврологический диагноз тут первичен. Изменения характера тут формируется на фоне поражения ЦНС. В этом и отличие от др личностных расстройств, кт закладываются в следствие непоследовательного и деструктивного воспитания в детстве. Т. е. у Вас расстройство личности из поражения головного мозга, а не ошибок воспитания.
Даниил То есть у меня может появится вторая личность или уже появилась? У меня пока лишь одна личность - моя
Вы просили прокомментировать чем отличается органическое расстройство личности от других личностных расстройств - я описала. Так при чем тут вторая личность?