Органическое расстройство личности с выраженным интеллектуальным недоразвитием

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли снять диагноз и инвалидность 3 группы по данному заболеванию. Диагноз никем не подтвержден. Других заболеваний нет. В детстве поставили данный диагноз. Из-за чего у меня целая куча проблем.
Хотя учусь на 4 и 5. Подскажите, что можно сделать.
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 декабря 2016 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-12-01 17:17
Здравствуйте, Александр! Вы можете обратиться к участковому врачу-психиатру в ПНД по месту жительства с просьбой направить Вас на стационарное обследование с целью пересмотра диагноза. Там комиссия врачей-психиатров, основываясь на объективных данных результатов лабораторных, инструментальных и дополнительных исследований, наблюдения, клинического осмотра, с изучением архивной документации, сделает вывод о Вашем текущем психическом состоянии и возможности снятия диагноза.