Расстройство личности

Спрашивает: Георгий
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
1) Здравствуйте, могу ли я получить водительские права с диагнозом f61,0, проходил обследование от военкомата в 2011 году выдали направление в связи со снохождением в раннем детстве в пнд, после получил военный билет с категорией годности В, зачислен в запас, в этом году захотел получить водительское удостоверение начал собирать справки оказалось состою на диспансерном наблюдении у врача психиатра хотя за эти 7 лет ни разу у них на приеме не был, что с этим можно сделать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 апреля 2018 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-04-11 16:46
Здравствуйте, Георгий.
Попробуйте снять диагноз. Если с последнего посещения психиатра прошло не менее 5 лет, при этом Вы себя хорошо чувствовали, не принимали лекарств и не лежали в больнице, то можно пройти повторное психиатрическое переосвидетельствование. Для снятия диагноза необходимо написать заявление на имя главного врача ПНД, краевого или областного, и оставить его в регистратуре. После чего Вас позовут на повторное освидетельствование и пересмотр диагноза врачебной комиссией. Для этого, возможно, нужна будет госпитализация в течение 2-3 недель.
георгий 2018-04-11 17:38
Тоесть с этим диагнозом нельзя проходить водительскую комиссию?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-04-11 17:41
Любой психиатрическтий диагноз будет препятствием для получения справки от психиатра для водительской комиссии.
Георгий 2018-04-11 18:02
Мне выдали вот эту справку с диагнозом, живу в другом городе, обратился в частную клинику для прохождения комиссии мне отказали
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-04-11 22:21
Ваши права нарушили. Информация выдается только самому пациенту или требованию суда.