Истерическое расстройство личности

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Миопия высшей степени на оба глаза без прогрессирующего астигматизма
Здравствуйте, я в 2013 году лежал от военкомата в Психдиспансере. После этого я получил военный билет и не разу не лежал в ПНБ. Всё время проходил профосмотры при приёме на работу всё было нормально. В 2017 когда я собрался получать категорию прав В, я узнаю что у меня Истерическое расстройство личности. Через комиссии мне дали разрешение на права, я обучился сдал экзамены. Через 3 месяца я прихожу к ним опять за справкой о профпригодности для обучения на водителя трамвая. Справку они дают, я обучился получил права в 4х категориях: В, В1, М и Тм. Пришёл проходить психиатрическое освидетельствование при приёме на работу водителем трамвая, сидела другая врач начала" зачем ты пошёл с таким диагнозом учится, кто тебя допустил", хотя они же и допустили, и отправила на ВК и консультацию психолога, хотя ЭЭГ и комиссию я проходил перед началом обучения на водителя трамвая. Я почитал в интернете об этом диагнозе, там симптомы как у половины людей в России. Ярко выраженных симптомов у меня не наблюдается. Подскажите пожалуйста, на каком основании они могут отказать мне в профпригодности, и что мне мне делать если они откажут в справке. Заранее спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 ноября 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-11-28 23:27
Здравствуйте, Евгений.
Учиться можно с любым психическим заболеванием. А вот водить транспортное средство - нет. Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.
-1