F60.8 Водительское удостоверение

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я проходил обследование от военкомата в психиатрической больнице. После чего мне выставили диагноз расстройство личности (точную маркировку не знаю но ехал я туда по диагнозу F60.8). Выходит что я стою на учете у психиатора. Могу ли я получить права если у меня легкая степень заболевания. Я стеснительный и не очень общительный, но не опасный же для общества. Смотрел во многих источниках, везде ответы разные. Кто то говорит категорически нет, кто то говорит зависит от степени
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 октября 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-10-12 02:26
Здравствуйте. Михаил.
Пока стоит актуальный психиатрический диагноз, справку для автоправ Вам не получить. Пробуйте снять диагноз.
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.
Михаил 2019-10-14 09:19
Я видел статью, где описано то, что не выдают только при наличии хронических и затяжных психических расстройств с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями. Это разве не так?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-10-14 21:18
Справку из ПНД на автоправа не выдадут даже при наличие диагноза невротического расстройства, пока он не снят. Обсудите данный вопрос со своим участковым психиатром, может есть возможность снять диагноз.
-1