Водительское удостоверение
Спрашивает: егор
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, вечер добрый маленький лежал в больнице поставили деагноз психическое растройство настроения каковы вварианты и что мне сделать чтоб получить справку на вд
1 ответ
Здравствуйте, Егор.
Посм виды расстройств настроения Вы можете тут: http://mkb-10.com/index.php?pid=4193
Пока стоит психиатрический диагноз, получить допуск к вождению автомобиля не удастся. Нужно пробовать снимать диагноз.
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.