Водительское удостоверение
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, могут мне дать права с статьёй 2б? Я спрашивал мне сказали надо пройти комиссию в городе. Заплатит за комиссию и пройти её. И кому мне общаться если я могу получится водителькое удостоверение
1 ответ
Здравствуйте, Дмитрий.
Статья не имеет значение. Важно наличие самого психиатрического диагноза. Пока он у Вас официально стоит, олучить справку от психиатра ПНД Вам не удастся.
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.