Возможно ли получить права по новым законам
Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, я в 2006 году от военкомата был направлен в псих больницу на обследование после чего в армию меня не взяли стою на учете у психиатра выучился на водительские права сейчас хочу открыть категорию троллейбуса но по новым законам мне нужно идти проходить медосмотр у психиатра у которого я состою на учете как мне быть могу ли я снятся с учета
1 ответ
Здравствуйте, Сергей.
"Учет" здесь не при чем. Нужно пытаться снять сам диагноз. Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше городской или областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.