Снятие с учёта у психиатра

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, как сняться с учёта у психиатра. Мне нужно сделать справку для получения прав, но состою на учёте. Диагноз: гиперактивность, умственная отсталость. Диагноз был поставлен для перехода на индивидуальное обучение.
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 декабря 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-12-14 00:01
Здравствуйте, Максим.
Скорее всего, индивидуальное обучение стало следствием Ваших психических особенностей. А не наоборот.
Сейчас нет понятия учета. Социальные ограничения несем сам диагноз. Поэтому нужно попробовать его снять.
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.