Снятие с учёта для водительской медкомисии
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста. Я хочу сдать на права, стал проходить водительскую комиссию и мне сказали что я сто на учете. У меня в военном билете стоит категория В. диагноз: f06.828. Но я точно знаю, что мне поставили такой диагноз по ошибке, я здоров и адекватный человек. Можно ли снять это диагноз?
1 ответ
Здравствуйте, Дмитрий.
Если диагноз ошибочный, то, конечно, можно его снять.
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.