Как снятся с учёта? Если проживаю в Минском районе
Спрашивает: Вова
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, куда мне обратится чтобы сняли с учёта психиатра? Косил от армии, направили в стационар в Новинки. Какой диагноз поставили не знаю, но военком в военном билете поставил 14Б. И если можно снятся с учёта, могу ли я обратится по прописки жены (проживает в Минске, относится к Бехтерева 5)?
1 ответ
Здравствуйте, Вова.
Выход из под наблюдения психиатра проблему не решит. Нужно снимать сам диагноз. Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше городской или областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.