Хочу сняться с учёта овз
Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, закончил коррекционную школу интернат хочу сняться с учёта овз я хотел сняться быстро сколько займет одного времени и за этого деагноза не могу сдать на права
3 ответа
Здравствуйте, Максим.
Учета сейчас нет. Нужно пробовать снимать сам диагноз.
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.
Виктория 2020-12-23 18:52
Здравствуйте, я стою на учёте у психиатра с диагнозом овз. Мне 18 лет, хочу сняться так как я вполне адекватный и уравновешенный человек, но мой психиатр сказала что нужна хорошая характеристика из колледжа, а мой преподаватель меня просто ненавидит из за того что я не хочу учиться (так как там ничему не учат путём, а я творческий человек и хочу развиваться дальше а не деградировать), учитель не хочет мне писать характеристику хорошую вообще никак. Я не знаю что мне делать. Помогите пожалуйста
Здравствуйте, Виктория.
Это же не единственный Ваш преподаватель из колледжа. У Вас же там мн предметов. Попросите написать Вам характеристику того учителя, кт относится к Вам хорошо.