Хочу попробовать сняться с учёта

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна!
У меня диагноз f 70. Диагоноз стоит у меня с детства. Ещё инвалидность с детства 3 группы. Она бессрочна.
Как вы думаете можно ли сняться с учёта?
Просто охото выучиться на права.
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 июня 2020 года

9 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-06-15 00:21
Здравствуйте, Игорь.
Сейчас нет никакого учета. Социальные ограничения накладывает наличие самого диагноза.
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.
Игорь 2020-06-20 17:12
А инвалидность тоже снимается?
Даже если она бессрочна?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-06-23 19:00
Нет заболевания, нет и инвалидности. Но если речь идет об инвалидности, такой диагноз вряд ли снимут.
Николай 2020-06-25 16:31
А вероятность есть, что могут снять?
Имею ли я право на пересмотр диагноза (F70) . Несмотря на инвалидность, которая бессрочна. ( 3 группа)
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-06-26 21:09
Любой человек, страдающий психическим заболеванием, имеет право на пересмотр диагноза 1 раз в 5 лет. Если Вы полностью адаптированны в жизни: имеете образование, работаете, имеете семью и воспитываете детей, то вполне можете претендовать на снятие диагноза.
Игорь 2020-06-27 14:34
Вот пока у меня нету семьи. Думаю, что пока моё время не настало. С работой щас сами знаете, что пока не устроишься никуда. Я всё равно имею право на пересмотр диагноза?
Вот если я пройду обследование и у меня всё будет положительно, то инвалидность снимается сразу же? Несмотря, на то, что она бессрочна? (инвалидность 3 группы)
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-07-07 01:07
Конечно. Нет диагноза - нет и инвалидности.
Игорь 2020-06-27 14:41
Обязательно это обследование проходить стационарно?
Или можно пройти без него?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-07-07 01:09
При Вашем диагнозе это м. б. и амбулаторно.