Инвалидность по психиатрии и водительские права
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! В детстве были проблемы, сейчас абсолютно нормальный, адекватный человек. Осталась инвалидность по психиатрии, но самой карточки с диагнозом нет. Есть ли шанс получить справку от психиатра для обучения в автошколе?
5 ответов
Здравствуйте, Алексей.
Пока Вы не снимете психиатрический диагноз, справу от психиатра для автоправ не получить.
-1
Алексей 2023-02-19 11:15
То есть, даже перейдя на консультативный учёт в ПНД, справку не получить? Чтобы снять диагноз, нужно в ПНД ложиться, правильно я понимаю?
Да, всё верно. Никакого учёта сейчас нет, социальные ограничения даёт сам психиатрический диагноз. Вот его и нужно снимать.
Это займёт недели 2, лекарства при этом не дают.
-1
Алексей Понял, ещё вопрос. Вместе с диагнозом у меня стоит группа инвалидности "Ребёнок-инвалид" до 18 лет (18 лет исполнятеся через год). Скажите, могут ли с этой группой снять диагноз? Или нужно отдельно снимать сначала инвалидность, а потом диагноз?
О каком диагнозе идет речь?
По какому диагнозу инвалидность?
-1