Справка с ПНД

Спрашивает: myrat
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня такой вопрос Человек состаит на учете в ПНД и у него группа инвалидности 2 группа 2 степень как говарил теперь он хочет убрать группу инвалидности вообще и хочет устроится на работу можетли он после того как уберент группу инвалидности получить справку с ПНД и устроится на работу и какие последсвия его в будущем жду говарят если убереш группу то все равно не дадут справку это правда или нет СПАСИБО БОЛЬШОЕ
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 сентября 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-09-01 18:16
Здравствуйте.
Смотря куда устраиваться. Если в места, где требуется справка от психиатра, то имеет значение только наличие или отсутствие психиатрического диагноза. Отказ от инвалидности диагноза не снимает.
Myrat 2019-09-02 20:20
А справку получить сможет он убрав группу инволидности
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-09-03 19:36
Нет, это ничего не даст. Только снятие психиатрического диагноза уберет все социальные ограничения.