Как получить допуск на работу имея в прошлом группу ивалидно

Спрашивает: Александр Орлов
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, меня зовут Александр мне 28лет у меня такая рода проблема с 2003 года я неоднократно был госпитализирован в в психоневрологический диспансер пнд после чего когда мне исполнилось 15лет я неоднократно был госпитализирован в психиатрический стационар имея при всем этом один лишь диагноз расстройство личности со смешанными заболеваниями далея в 17лет 2011 году комиссией МСЭ был признан инвалидом 2 группы после чего получал пенсию до 20лет 2014года. В 2014 году комиссия МСЭ при прохождение очередного освидетельствования выдали мне белую справку о том что я не ивляюсь инвалидом после чего я написал выше стоящию инстанцию где также был признан не инвалидом далее в 2014 году после того как сменя сняли группу инвалидности я получил срок где отбывал в местах лишения свободы освободишься в сентябре прошлого года и по сегодняшний день не могу пройти комиссию на работу по профессии Слесарь-Сантехник так как мне Врач-Психиатр не даёт допуск и не ставит печать на работу требуя справку индивидуальной работы
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 ноября 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-11-27 21:03
Здравствуйте, Александр.
Инвалидность никак не влияет на трудоустройство. Здесь важен только сам диагноз или его отсутствие.
Именно он дает человеку социальные ограничения.
Пока стоит психиатрический диагноз работу, где требуется справка от психиатра ПНД, Вам не получить.