Медецинская справка

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: На данный момент нет
Здравствуйте, такая ситуация по прописке стоял на учёте у психиатра когда мне было 5 лет и решил учится на права в 22 года мне сказал психиатр что справку мне не возможно получить и прав мне не видать, я устроился на военный завод слесарем и у нас есть своя поликлиника там тоже делают справки, и там мне удалось пройти комиссию и психиатра нарколога поставил печати о допуске к управлению т/с прошёл в психиатрической больнице, и успешно сдал и получил водительское удостоверение и управляю 6 лет, но не давно пришёл исполнительный лист от фссп, что бы я сдал права в гибдд так как выявлены медицинские показания, но справку и права получил законно и жалоб на состояние здоровья отсутствуют а вынес такое решение прокурор
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 марта 2021 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-03-10 16:27
Здравствуйте, Олег.
Справки от психиатра и нарколога действительны только из психиатрического и наркологического диспансера по месту Вашей прописки. Т. к. там диагноз нее снят, то Вы помещены в базу данных. Поэтому ГИБДД и запрашивает назад Ваши автоправа.
Попробуйте снять свой детский диагноз.
Олег 2021-03-10 17:20
Права запрашивает не гибдд а прошёл суд и прокурор в судебные приставы составил постановление о том что я состоял на учёте у психиатра с 1996 года, но я устраивался на работу и чуть позже ездил в психиатрическую больницу поставили диагноз здоров и годен к управлению транспортных средств, и не подскажете как снять детский диагноз что для этого необходимо сделать? Что бы без водительских прав не остаться?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-03-10 21:03
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.
Олег 2021-03-11 02:08
Мне нужно будет лежать в психиатрической лечебнице грубо говоря месяц под наблюдение врачей, а на работе получается взять больничный? Иначе не поймут и могут выставить психом и не допустить до работы, и у меня работа связана со стрессом так как работаю на высоте 20 метров целый день, и при заводе комиссия медецинская по жестче чем транспортная как космонавтов проверяют, и при этом всё равно надо лежать в психиатрической больнице?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-03-11 12:41
Да, такое возможно. Но все зависит от того диагноза, кт у Вас стоит.