Учет у психиатра

Спрашивает: марат
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, в 2012 году проходил медкомиссию в военкомате, нашли порезы на руке, поставили на учет у психиатра, с тех пор не могу не на работу хорошую устроится не в/у получить. Не ужели так будет всегда, что мне делать? Хотя в/удостоверение у меня есть не могу поменять
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 января 2016 года

5 ответов

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-01-12 13:40
Здравствуйте, Марат! Решение вопроса о допуске к трудоустройству рассматривает комиссия врачей-психиатров. Многое зависит от выставленного Вам диагноза, обстоятельств нанесения порезов, динамики Вашего состояния в дальнейшем, проводимого стационарного, амбулаторного лечения, планируемого места работы и должности.  Наличие психиатрического диагноза является противопоказанием к управлению автотранспортом.
В отдельных случаях (когда заболевание не является тяжелым хроническим) возможен вариант снятия диагноза (только через стационар), но по истечении определенного срока (чаще не ранее чем через 5 лет после постановки диагноза) при условии, что лицо амбулаторно регулярно посещает врача весь этот период времени для контрольного осмотра с записью в мед. Документации, психическое состояние оценивается врачом как удовлетворительное, человек социально адаптирован (работает, живет с семьей и т. д.) и не принимает психотропных лекарственных средств.
Голиков Павел Анатольевич 2021-04-14 22:07
Здравствуйте! У меня такой вопрос я лежал в больнице от военкомата в психиатрической мне поставили категорию Б что это! Я лежал 2005 году больше там не был. Я наверное снят с учёта
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-04-15 00:53
Здравствуйте.
Сейчас нет никакого "учета". Актуален только сам психиатрический диагноз. Если Вы специально не снимали его, проходя повторную врачебную комиссию, то он так и будет давать Вам определенные социальные ограничения. О каком заболевании идет речь?
Дмитрий 2016-12-14 19:38
Здравствуйте у меня такой вот вопрос я не со стаю на учёте у психиатра а диагноз есть из за школы с уклонением можно ли снятся с этого диагноза и могу ли я получить справку
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-12-19 22:43
Здравствуйте, Дмитрий.
Многое зависит от выставленного диагноза. Есть заболевания острые, кт излечиваются, а бывают хроническое психические расстройства, кт сопровождают человека всю его жизнь.
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше городской или областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.