Не верно поставленный диагноз

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: ВСД
Доброго времени суток! Сложилась неприятная ситуация, когда проходил медосмотр, оказалось что я состою на учете у психиатра аж 5 лет! С диагнозом депрессия. Как-то я обратился к неврологу в районной больнице с жалобами на панические атаки, уточню, с 13 лет у меня стоит диагноз расстройство вегетативной нервной системы, сезонно проявляет себя, осень-весна. Невролог в свою очередь поставил мне диагноз генеративное тревожное расстройство и посоветовал проконсультироваться с врачом психиатром, поговорил я с психиатром, он предложил лечение после того как я подпишу некую бумагу, на то что я согласен на лечение и дальнейшее вмешательство, я от этого отказался, вышел из кабинета и больше не обращался по этому поводу. На следующий раз я записался к другому неврологу, пришел на прием и рассказал какие жалобы у меня имеются, этот невролог посмотрел в карточку, увидел записи другого невролога и тот диагноз, начала ругаться что тот товарищ ставит не правильный диагноз, я не придал этому значения так как не понимал всю серьёзность того что мне поставили именно такой диагноз. Ежегодно этот врач психиатр у нас на заводе участвует в медицинской комиссии и течении пяти лет мне ставит годен здоров! После данного инцидента с учета меня сняли но данные остались в архиве, нажил себе проблему на ровном месте и теперь беспокоюсь что не дай бог дтп или еще какой то фактор они подымут архив меня признают виновным из-за данной записи.
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 ноября 2020 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-11-10 08:38
Здравствуйте, Артур.
У Вас стоит диагноз невротического расстройства. Это острое излечимое состояние. Если Вас сейчас ничего не беспокоит, то стоит заново пройти врачебную комиссию и снять его.
Тогда никаких социальных ограничений не будет.
Артур 2020-11-10 13:03
Проходить врачебную комиссию нужно в этой же больнице?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-11-10 14:04
Да, можно в ПНД по месту жительства. Диагноз не тяжелый и легко снимается.
Артур 2020-11-10 17:49
То есть, если комиссия решит положительно в мою пользу, то данные с архива они удалят? С учета то я снят на данный момент ограничений никаких не имею, просто беспокоит то что имеется запись в карте без подписи и печати лечащего врача психиатра
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-11-11 16:00
Нет, в архиве будет храниться еще 75 лет. Но диагноз уже будет снят.