Учёт в ПНД. Вопросы внутри

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна! Состою на учете у психиатра в ПНД от военкомата до 27 лет! Самому мне 24 года! Военный билет на руках! Диагноз - расстройство личности! Жалоб на здоровье не имеются! Скажите, пожалуйста, как снять диагноз для получения водительских прав, и можно-ли снять диагноз к 27 годам? Психиатр мне говорит, что мне нельзя работать с детьми, охранником, работать на высоте и в милиции. Соответственно, проблемы устроиться на работу из-за ограничений, тем более, живу в маленьком городе, думаю, сами всё понимаете! Просто психиатр, думаю, из-за этого может мне продлить учёт и могут из-за этого возникнуть проблемы в дальнейшем! Сам врач-психиатр говорит, что я у него состою на учете. Один врач пишет все на карточку, второй врач - забивает данные в электронном виде.
Если снимают меня с учёта ПНД а точней и сам диагноз, то, ограничения для устройства на работу тоже снимаются? Могу ли в дальнейшем преподавать в школах, или в колледжах, в институтах, чтобы заниматься преподавательской деятельностью? Весь вопрос - Что с этим делать? Можно ли раньше 27 лет сняться с учёта? Что посоветуете, чтобы мне было проще и легче в дальнейшем? Большое спасибо за помощь!
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 декабря 2018 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-12-05 18:35
Здравствуйте, Владимир.
У Вас хроническое психическое заболевание, кт будет сопровождать Вас всю жизнь. Соответственно будут сохраняться и социальные ограничения. Что может измениться к 27 годам? Учета сейчас никакого нет. Важно именно наличие или отсутствие психического заболевания. Снять такой диагноз можно только в случае его ошибочности.
Владимир 2018-12-05 19:06
И как сейчас быть? Что делать? Получается, что возможно, в дальнейшем к 27 годам буду ложиться в психбольницу на принудительное обследование, или лечение? Жалобы, повторюсь на моё здоровье не имеются. Чувствую себя хорошо!
И получается, что даже при отсутствии диагноза, я не смогу в дальнейшем заниматься преподавательской деятельностью, точнее работать в колледже, в институтах, читать дисциплины? Соответственно, мне никогда не видать водительских прав, или я могу в вопросах ошибаться? Что делать и как облегчить себя в таких случаях? Спасибо за помощь!
Стоит - ли показываться врачам 2 раза в год дальше в ПНД до 27 лет? Я до этого 3 года не ходил, и мне они сами позвонили, попросили появиться у них.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-12-06 00:47
Вы можете посещать врача или нет. Это только Ваше право, никто в наручниках Вас приводить в ПНД не будет. Когда жалоб нет и состояние нормальное, то госпитализация Вам не нужна.
В случае, если диагноз не снимется, то перечисленные социальные ограничения будут присутствовать.
Владимир 2018-12-06 12:21
Добрый день! Получается, что при снятии диагноза также снимаются и социальные ограничения?
Спасибо большое за помощь!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-12-06 16:28
Да, Владимир, так и есть. Нет диагноза - нет проблем.