Как снять с учёта с диагнозом булимия?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте!
У дочери булимия. После посещения городского психиатра осенью 2018 года была направлена в областную психиатрическую больницу, где поставили на учёт. Сейчас у дочери все хорошо со здоровьем. Хочет поступать в колледж на специальность "Пожарная безопасность". Нужна медицинская справка. Городской психиатр говорит, что напишет в справке - "Состоит на учёте с диагнозом булимия". Просила написать, что здорова, психиатр отказывается. Отправляет на снятие диагноза в областную больницу. Что делать? Как быстро и правильно снять диагноз? Или это приговор? И закрыты все пути для получения достойной специальности? Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 мая 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-05-21 13:50
Здравствуйте, Елена.
Врач дал дочери верные рекомендации - нужно пройти психолого-медицинскую комиссию в областной психиатрической лечебнице.
Один раз в 5 лет больной имеет право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Написать заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забирать себе. И ждать приглашения на переосвидетельствование врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Человек госпитализируется на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходит заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.
Удачи Вам!