Вопрос?

Спрашивает: жамиль
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравсвуйте у меня такой интересный вопрос. Я до с рождение и до 18 лет стоял на учёте,10апреля его с меня сняли. Я решил идти учится на права, я всех прошёл врачей и захожу к психиатру. Он проверяет мои данные и говорит что бы я поехал в такую ту больницу психиатрическую. Если они дадут разрешение то и меня допустят. Я приехал туда, меня направели к заведующему, я захожу туда. Он проверяет мою карточку, и говорит: что права мы тебе дать не можем. Там, был бланк от психолога, он мне поставил плохой результат. Мне. Как быть в такой ситуации? Есть ли вообще шанс? Что бы удачно всё получить разрешение от психиатра что посоветовете? И вообще можно ли сделать так, что бы меня убрали с компьютера? Там просто видно, если бы я не был бы в компьютере, то был бы шанс сразу же пройти психиатра.
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 июля 2014 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-01-26 17:40
Здравствуйте, Жамиль! "Просто убрать с компьютера" Вас не получится. Все сведения о когда-либо обращавшихся лицах зафиксированы в мед. документации ПНД и хранятся в архиве в течение 70 лет, и только после этого утилизируются.
Вопрос о снятии диагноза решает комиссия врачей-психиатров после проведения стационарного обследования. Если заведующий отделения в стационаре сообщил Вам, что снятие Вашего диагноза невозможно, значит, так и есть, и Ваше заболевание является хроническим, поэтому признать Вас психически здоровым не представляется возможным.
По Вашему настоянию, письменному заявлению на имя главного врача психиатрической больницы Вас, конечно, могут госпитализировать для пересмотра диагноза. Но решение комиссии, вероятнее всего, останется прежним.