Снят с учета, а походу отметку не убрали

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Подскажите пжл. В детстве я родился мертвым и мне поставили фанекулярное недоразвите речи. Я каждый год ходил на обследование. Перед школой меня сняли с учета так как Все пришло в норму Даже не в норму а это просто было обследование что все нормально. В 2007 г. Я проходил обследование для военкомата точнее даже не проходил а просто приходил и брал справку от психиатра. В армию я непошел потому что у меня раздвоение почки. Теперь сам вопрос. Подошло время менять права т. к прошло 10 лет. Хотел взять справку у психиатра, а меня отправляют в какой то стационар. Я непонимаю почему я немогу получить справку как все. Если я на учете не стаю. Я не обращался 11 лет. Да и до этого тоже. Просто получал справку для прав. Все кто меня отправляет на куйбышева 26 смотрят в компьютер и там что то есть. Может мне сходить к заведуйщей и спросить в чем причина. Почему я здоровый человек должен тратить время и проходить какие то обследования?
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 августа 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-08-29 03:21
Здравствуйте, Константин.
Пока стоит психиатрический диагноз, справку на права Вам не получить. "Учет" сейчас не имеет никакого значение. Важно существование самого диагноза. Поэтому его надо пробовать снимать.
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.