Алгоритм снятия с Учёта у психиатра

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, моей дочери 30 лет, более 10 лет назад ей поставили диагноз биполярное аффективное расстройство личности. Лечилась в стационаре и амбулаторно. После лечения к врачам не обращалась. Живёт в другом городе самостоятельно. Хочет получить права на машину. Подскажите: 1) разрешит ли ей психиатр управлять автотранспортом? 2) Можно пройти обследование для получения справки от психиатра в её городе(не по месту прописки)? Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 марта 2021 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-03-16 15:19
Здравствуйте, Елена.
Психиатрический диагноз будет препятствовать получению справки от психиатра для автоправ.
Если девушка не прописана по новому месту проживания, то будет запрос в ПНД по прошлому месту жительства.
Права получить не удастся.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-03-17 23:32
Спасибо за внимание к моей работе и отличный отзыв!