Получение водительских прав

Спрашивает: Ян
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, меня интересует вот такой вопрос. В ноябре проходил медкомиссию по направлению от военкомата, где собственно мне был поставлен диагноз по Расписанию болезней ВК: 18б, а именно, непосредственно написанное в заключении врача, это - временное расстройство личности, и расстройство сексуального предпочтения. Какие я могу предпринять действия для того, чтобы получить водительские права на вождение легковым автомобилем без проблем? Какие справки по месту постоянной регистрации я должен получить? Еще усугубляет положение то, что я переезжаю на другой конец страны (а непосредственно город Москва), и как меня проинформировали, для получения прав обязательна необходима справка от психиатра и нарколога с места постоянной регистрации? Возможно ли будет пройти освидетельствование уже непосредственно в городе Москве, имея там официальную временную регистрацию?
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 января 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-01-07 11:48
Здравствуйте, Ян.
Пока у Вас стоит данный диагноз, автоправа Вам не получить. Через 5 лет после установления диагноза можно будет пройти повторную врачебную комиссию по снятию или изменению диагноза. Пройти комиссию можно будет по новому месту жительства.