Дадут ли мне водительские права если стоит категория 17 В

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, Дадут ли мне водительские права, ? Если в военном билете стоит категория 17 В! Отправили в РВК для расшифровки, потом коммисию проходить, а уже потом решение дадут, давать или нет, так можно все таки их получить? Если все пройду!
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 июня 2017 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-06-17 09:05
Здравствуйте, Максим
Статья представляет реактивные психозы, невротические, диссоциативные и соматоформные расстройства, психогенные депрессивные состояния и реакции, невротическое развитие личности, хронические постреактивные изменения личности, а также посттравматическое стрессовое расстройство. К пункту "в" относятся умеренно выраженные, кратковременные невротические расстройства с благоприятным течением, закончившиеся компенсацией. Неврозы - это острые пораничные состояния, полностью излечимы.
Снимайте не статью, а сам психиатрический диагноз. И тогда сможете получить справку от психиатра для автоправ.
Максим 2017-06-18 12:54
Спасибо За быстрый ответ! КАК Я ПОНЯЛ мне надо ехать в Психдиспансер? И Снимать диагноз!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-06-18 16:05
Да, но лучше обращаться не в свой, а областной или краевой.
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией.
Анатолий 2017-11-02 07:31
День добрый! Переосведетельствование комиссией какое время занимает? Когда проходил комиссию от военкомат пришлось неделю в областном ПНД находиться. Повторять не хочется.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-11-02 15:01
Здравствуйте, Анатолий.
Многое зависит от диагноза. Часто ВКК проходит стационарно. Это занимает 2-3 недели. Врачи просто наблюдают и обследуют, лекарство при этом не дают.