Водительские права

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Добрый день!
На военной комиссии (весна 2014) психиатр направил меня из за порезов на руке в пнд. В пнд поставили диагноз парциальное расстройство личности. Письмо из пнд в военкомат пришло зимой 2015. И местный психиатр сказал что с таким диагнозом можно идти в армию, но я слышал обратное. И годность к армии будет решать он после беседы на комиссии весной 2015.
Хотел узнать
1) Если это такой не тяжелый диагноз, насколько легко с ним будет жить. Точнее какие будут ограничения
Не в теории а на практике. (при условии что психиатр признает что я относительно этого диагноза адекватный человек)
1) это статья 18 б? Если нет, то какая?
2) Что нужно чтобы получить водительские права с таким диагнозом и можно ли их получить?
3) Понадобится ли для этого стационарное обследование?
4) Сейчас решается моя судьба идти в армию или нет зависеть будет от того что вы мне посоветуете.
Спасибо Вам заранее за ваш ответ.
Теги: не прошел психиатра на права, вопросы у психиатра на водительские права, вопросы психиатра на военной комиссии
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 января 2015 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-03-25 17:37
Здравствуйте, Юрий.
Ваша судьба по поводу армии будет зависеть не от нас, а от решения Вашего психиатра и военной комиссии. Оценить психическое состояние заочно, поставить диагноз и назначить лечение невозможно.
Такого диагноза нет в современной классификации болезней. Скорее всего речь идет об акцентуации характера, т. е. некоторых заостренных чертах личности. Диагнозом это не является. Просто надо иметь в виду эти свои особенности и учитывать в общении с людьми, в семье и на работе.
Для прохождения армии и трудоустройстве это не будет случить препятствием. Никаких социальных ограничений не несет.
Т. к. это не болезнь, то, соответственно, ни под какую статью Вы не попадаете.