Водительские права
Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Добрый день!
На военной комиссии (весна 2014) психиатр направил меня из за порезов на руке в пнд. В пнд поставили диагноз парциальное расстройство личности. Письмо из пнд в военкомат пришло зимой 2015. И местный психиатр сказал что с таким диагнозом можно идти в армию, но я слышал обратное. И годность к армии будет решать он после беседы на комиссии весной 2015.
Хотел узнать
1) Если это такой не тяжелый диагноз, насколько легко с ним будет жить. Точнее какие будут ограничения
Не в теории а на практике. (при условии что психиатр признает что я относительно этого диагноза адекватный человек)
1) это статья 18 б? Если нет, то какая?
2) Что нужно чтобы получить водительские права с таким диагнозом и можно ли их получить?
3) Понадобится ли для этого стационарное обследование?
4) Сейчас решается моя судьба идти в армию или нет зависеть будет от того что вы мне посоветуете.
Спасибо Вам заранее за ваш ответ.
Хотел узнать
1) это статья 18 б? Если нет, то какая?
Спасибо Вам заранее за ваш ответ.
1 ответ
Здравствуйте, Юрий.
Ваша судьба по поводу армии будет зависеть не от нас, а от решения Вашего психиатра и военной комиссии. Оценить психическое состояние заочно, поставить диагноз и назначить лечение невозможно.
Такого диагноза нет в современной классификации болезней. Скорее всего речь идет об акцентуации характера, т. е. некоторых заостренных чертах личности. Диагнозом это не является. Просто надо иметь в виду эти свои особенности и учитывать в общении с людьми, в семье и на работе.
Для прохождения армии и трудоустройстве это не будет случить препятствием. Никаких социальных ограничений не несет.
Т. к. это не болезнь, то, соответственно, ни под какую статью Вы не попадаете.