Продление водительского удостоверения

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Умственная отсталость средней степени F70
Здравствуйте, Сегодня был суд о прекращении водительского удостоверения. Прокурор узнал что я состою на учёте ПНД с диагнозом умственная осталось средней степени с 1981 г. Мне было 10 лет. В 2005 году я получил права, после в 2015 я также получил новые с 2000 года не обращаюсь в больницы живу нормальной жизнью. Я хотел было отдать права в зале суда, но суд сказал что я могу посетить врачебную психиатрическаую комиссию для определения могу я управлять на данный момент авто или нет. Суд перенёс рассмотрение на 22 апреля. Вопрос могу ли я пройти переосвидетельствование у врачей психиатра и нарколога в другой области к примеру в Питере платно и что для этого надо?
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 апреля 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-04-07 15:27
Здравствуйте, Виктор.
Вы можете пройти независимую психиатрическую экспертизу через Суд. Это платная процедура. И с заключением комиссии снова прийти в свой ПНД.
ВИКТОР 2021-04-09 20:15
Я позвонил в пнд спросил что нужно, что бы подтвердить или опровергнуть диагноз в данное время. Мне ответили что да на практике есть такое понятие как обратиться к психиатру и после приема у него надо посетить психолога который определит присутствует данный диагноз или нет после чего выдают справку о том могу ли я управлять авто в личных целях или не могу, это будет основание на получения прав, а как у меня то права на авто будут в силе. И суд должен будет прекратить данное административное обвинение.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-04-09 23:27
Отлично, тогда проходите процедуру повторной врачебной комиссии и восстанавливайтесь в автоправах.