Справка от психиатора

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, такой вопрос я отлежал в псих. Больнице 2 месяца с начала января 2021г, по сколько мне мне слышались голоса и я хотел обьяденить страны, это все после употребление психоактивных веществ. Сейчас хожу в пнд раз в месяц за рецептом лекарства инвега, врач сказал год лекарство принимать буду. Вот в чем вопрос меня до этого лешили водительского удостоверения за опьянение, смогу ли я через год и три месяца получить мед. Справку от психиатров для водительского удостоверения
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 августа 2021 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-08-05 23:18
Здравствуйте, Дмитрий.
Теоретически можете. Но получить справку Вы сможете только после того, как пройдете повторную врачебную комиссию и снимете психиатрический диагноз.
Дмитрий 2021-08-06 07:01
Спасибо за ответ, ещё вопрос,. А что значит повторная врачебная комиссия?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-08-07 01:06
Это беседа с психиатром, прохождение психологического тестирования и знакомство заведующей с историй болезни человека. После чего специалисты выносят вердикт по тому есть психопатология у человека или нет и каков его диагноз, либо, что он здоров.
Дмитрий 2021-08-07 14:37
То есть через год я смогу запросить что бы сделали врачебную комиссию? А то где-то читал что только через пять лет.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-08-08 04:03
Да, чз 5 лет после установки заболевания можете проходить заново врачебную комиссию по пересмотру диагноза.