По поводу диагноза
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Таких заболеваниев нет
Здравствуйте, мне выставили диагноз: Органическое расстройство личности в связи с неуточненными заболеваниями. Смогу ли я получить водительские права с этим диагнозом? Если нет то каким образом я смогу получить водительские права? И когда можно сменить этот диагноз?
7 ответов
Здравствуйте, Александр.
Принимать решение о выдачи Вам справки на автоправа будет врачебная комиссия ПНД.
Пересмотреть диагноз можно будет только после 5 лет после его установки.
Не обязательно. Надо дождаться решения комиссии.
Александр Я это лист ещё не дал комиссии, как думаете Дороти Вячеславовна что за решение могут вынести комиссии если я им дам этот лист?
Так этот лист и есть заключение врачебной комиссии (ВК).
Александр Так я запутался, мне дали этот лист для прохождении (ВК) для принятия решения о наличии (отсутствии) психиатрических противопоказаний к управлению транспортным средством. Если бы это было заключение то они меня бы не отправили в врачебную комиссию для принятия решения о наличии (отсутствии) психиатрических противопоказаний?
Да, обследование проведено. Теперь Вы ждёте решение комиссии.