По поводу диагноза

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Таких заболеваниев нет
Здравствуйте, мне выставили диагноз: Органическое расстройство личности в связи с неуточненными заболеваниями. Смогу ли я получить водительские права с этим диагнозом? Если нет то каким образом я смогу получить водительские права? И когда можно сменить этот диагноз?
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 апреля 2023 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-04-14 19:49
Здравствуйте, Александр.
Принимать решение о выдачи Вам справки на автоправа будет врачебная комиссия ПНД.
Пересмотреть диагноз можно будет только после 5 лет после его установки.
Александр 2023-04-14 20:02
Посмотрите пожалуйста на фото это мне выдал врач,
Под психическим статусом она там написала какой-то бред, без шансов да? Права водительские мне не получить?
Спасибо большое за нашу связь
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-04-14 20:52
Не обязательно. Надо дождаться решения комиссии.
Александр 2023-04-14 21:01
Я это лист ещё не дал комиссии, как думаете Дороти Вячеславовна что за решение могут вынести комиссии если я им дам этот лист?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-04-14 21:40
Так этот лист и есть заключение врачебной комиссии (ВК).
Александр 2023-04-15 00:27
Так я запутался, мне дали этот лист для прохождении (ВК) для принятия решения о наличии (отсутствии) психиатрических противопоказаний к управлению транспортным средством. Если бы это было заключение то они меня бы не отправили в врачебную комиссию для принятия решения о наличии (отсутствии) психиатрических противопоказаний?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-04-15 13:18
Да, обследование проведено. Теперь Вы ждёте решение комиссии.