Мед справка

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, я состою на учёте после военкомата в армию не пошёл. Могу ли я получить мед справку, мне сказали что у меня психическое отклонение, хотя я себя прекрасно чувствую?
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 мая 2020 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-05-26 14:59
Здравствуйте, Артем.
По какой статье Вас отстранили от армии?
О какой справке и для чего - идет речь?
Артём 2020-05-26 16:57
Статью не знаю, медосмотр для армии военный билет имеется, в запасе. Мед справка для гаи, на права управления транспортным средством. Врач психиатр не подписала не прошёл тест, и врачебная комиссия тоже.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-05-27 00:45
Если Вам поставлен психиатрический диагноз, то справку на автовождение Вам не получить. Не все психические болезни приносят страдания. Некоторые из них просто указывают на некоторые ограничения человека в виду особенностей его психики.
Артём 2020-05-27 23:06
Как моя болезнь препятствует, управлению транспортным средством? У меня есть желание водить. Учёт, это на всю жизнь?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-05-27 23:22
Сейчас нет никакого учета. Препятствует не болезнь, а наличие психиатрического диагноза.
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.
Артём 2020-05-28 14:57
То есть, что бы сняться с учёта мне нужно пройти обследование в пнд?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-05-30 01:14
Сейчас нет никакого "учета". Если Вы хотите попытаться снять диагноз, то обращаться нужно не в свой ПНД, где поставлен диагноз, а в краевой или областной. Или проходить независимую экспертизу чз Суд.