Тест на вод удостоверение

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, при прохождении медкомиссии на получение справки на права не смог пройти нарколога, он отправляет меня НД для сдачи анализов из-за приводов в алкогольном опьянении 10 лет назад. Скажите какой анализ мне придётся там сдавать э, экспресс или хти? 52 дня назад был грешок с марихуанной, аптечный тесты показали две полоски, тест пройден, но полоска тгк бледнее остальных! Могут ли из-за бледной полоски ко мне придраться, И можно ли вообще верить аптечным тестам?
Категория: Нарколог
Добавлен: 21 марта 2019 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-03-21 17:58
Здравствуйте, Андрей.
Да, такой анализ м. б. интерпретирован как сомнительный. Марихуана может выводиться из организма до 3-х месяцев. В наркодиспансерах проводят экспресс-анализы.
Андрей! 2019-03-26 11:18
Спасибо за ответ! Ещё вопрос! Был в НД из-за освидетельствования меня отправляют на полную сдачу анализов, затем если анализы чистые меня отправят на врачебную комиссию где они будут решать выдавать мне справки или нет! Вопрос первый какие анализы у меня будут брать? Вопрос второй что происходит на врачебной комиссии! Туда ещё нужны кордиограммы энцефалографию и тд, зачем она, если допустим анализы чистые, я так понимаю такой протокол! Могут ли меня зарубить именно на комиссии врачей, по какой причине?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-03-26 14:40
Возможно, речь идет не только об определении наркотиков, но клиническом и биохимической анализе крови и моче. Но лучше уточните это у своего врача-нарколога. Врачебная комиссия - это обычно лечащий врач, психолог и заведующая отделением, кт выносят вердикт о Вашем психическом статусе на фоне наблюдения, тестов и проведенных обследований.
Андрей 2019-03-26 15:46
Вот сейчас сижу анализирую ситуацию, и не особо понимаю! То ли я идиот, то ли лыжы не едут! Сегодня я пришёл в НД за справкой стою или не стою я на учете! И мне говорят заплатите 3200 рублей на анализы, побегайте по больнице, сходите к нам на комиссию врачей и возможно мы выдадим вам справку! В свою очередь на вопрос стою ли я на учете был получен ответ, нет не стоите! Так почему я не могу получить именно справку по факту!? Что на учете меня нет, я не запрашиваю справку наркозависимых я или нет! Я запрашиваю справку о учете, такое ощущение что просто денюжку вытягивают! Насколько правомочны из действия?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-03-26 17:51
Потому что сейчас нет понятия "учета". Имеет значение только наличие или отсутствие психиатрического диагноза. Комиссия врачей как и призвана разобраться: есть ли у Вас признаки наркотической зависимости или нет.
Насчет правомочности действий нужно узнать у медицинского юриста.
Андрей 2019-03-26 18:24
Понятие меня не интересует! Поймите правильно, я просто хочу понять! Существует документ, справка из нарк диспансера о том что человек не состоит на учете, допустим для работодателя, почему этот человек не может ее получить если он и вправду не состоит на учете, в чем проблема?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-03-27 00:16
Как можно получить справку о том, что человек не состоит на учете, если сейчас нет никакого учета. Значение имеет только наличие или отсутствие психиатрического диагноза. Если диагноз у Вас не снят, то такую справку из ПНД Вам не дадут.