Профилактический учёт

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, летом 2017 меня поставили на профучет к наркологу, я об этом не знал. Осенью призвали в армию, я отслужил. После возвращения хотел сделать мед. Справку на права, так и узнал, что состою на учёте. Оказывается, я должен был ходить отмечаться год, но я не знал! К тому же служил в армии. Скажите, что мне сейчас делать? И где я не смогу работать после снятия с учёта?
Категория: Нарколог
Добавлен: 17 января 2019 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-01-17 23:14
Здравствуйте, Александр.
После выхода из под наблюдения нарколога Вы проходите медицинскую комиссию, где Вам снимается диагноз. Но если речь идет о годе, то это, скорее всего, профилактический "учет" без выставления диагноза. Его будет достаточно, чтобы все социальные ограничения снялись.
Необходимо пройти полностью всю процедуру наркологического наблюдения. Нужно будет посещать нарколога сначала ежемесячно, потом реже, выполнять все его рекомендации и сдавать анализы. После чего проводится врачебная комиссии и диагноз м. б. снят. И Вам дадут справку из НД.
При первом попадании под наблюдение нарколога назначается профилактический учет в течение года. При повторном - 3 года.
Александр 2019-01-17 23:52
Спасибо Вам за быстрый ответ. Да, у меня профилактический учёт. Но меня уже прямо сейчас направляют на эту комиссию, со сданными анализами и УЗИ печени. Ещё сняли ксерокопию военного билета. Для чего всё это?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-01-18 23:47
Значит Вам нужно пройти формальную процедуру врачебной комиссии для снятия диагноза. Если цикл наркологического наблюдения прошли полностью, то это лишь формальность. Удачи!
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-01-24 00:10
Спасибо за внимание к моей работе и отличный отзыв!