Не дают справку в нарк диспансере

Спрашивает: Сергей202
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Был лишён по своему раздолбайству водительского удостоверения на полтора года, в трубку не дышал и на освидетельствование не ездил, то бишь по отказу.
Минуло два с лишним года и я все таки решил забрать права. Пошел в медицинский центр проходить комиссию, всех врачей прошел, осталось нарколога и финишь заключение терапевт, но не тут то было. Нарколог меня по полной программе заворачивает и направление в диспансер. В наркологии сидит куркуль и давай мне давление поднимать,. Сколько пью, я мол пару раз в месяц пивком дрифтуюсь, этот Склифосовский, ой ой много пьете, а у самого на харе написано минимум раз в неделю за шиворот закладывает. Потом про работу узнавал мол характеристику запросить, а я как нормальный гражданин Российской федерации работаю неофициально, ну и всякие стандартные вопросы. Ну и что вы думаете, этот человек который думает что он доктор, типа психанул давай чето чирикать в бумажках со словами, дословно, "Пусть с ним разбираются на дневном стационаре". Тут у меня от давления чуть из ушей не засвистело, а из ротовой полости так уж чуть ли маты не посыпались, но я был сдержан до последнего. И в итоге дал направление на стационар, на флюраграфию и к ментам. К ментам сходил там я чист как альбомный лист, сделал флюраграфию (кстати зачем она нужна? Что там можно увидеть?)
И вот собственно в понедельник иду на стационар. Хотелось бы узнать чего ждать? Правомерны ли действия врачей? Могут ли поставить на учёт? (Только канешна мне интересно на основании каких данных)
Если анализы заставят сдавать, я по этому поводу не капли не переживаю, так как выпиваю редко. А вот ходить отмечаться это по моему мнению не правомерно.
А кстати когда был суд о лишении то ни какой информации о постановке на учёт в наркологию не было.
Категория: Нарколог
Добавлен: 17 августа 2017 года

2 ответа

Сергей202 2017-08-17 23:04
Лишён был 23.02.2015
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2017-08-19 11:36
Здравствуйте, Сергей.
Скорее всего, речь идет о диагностике. В стационаре за Вами будет наблюдать группа врачей, беседовать и обследовать. Лекарства при этом не дают. Затем необходимо будет пройти полностью курс наблюдения у нарколога.
Необходимо пройти полностью всю процедуру наркологического наблюдения. Нужно будет посещать нарколога сначала ежемесячно, потом реже, выполнять все его рекомендации и сдавать анализы. После прохождения всей процедуры учета, диагноз м. б. снят.
При первом попадании под наблюдение нарколога назначается профилактический учет в течение года. При повторном - 3 года.
Без этой процедуры справку из НД Вам не получить.