Вопрос по снятию с учета

Спрашивает: Павел Геннадьевич
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у меня вопрос не по лечению. В 2013 году по решению суда мне пришлось встать на учет к наркологу, потому что преступление было совершено в состоянии алкогольного опьянения (ст.116 ч.1). При постановке на учет решил быть откровенным с районным врачом, на её вопрос об употреблении наркотиков, честно признался что употреблял в 2007-2008 годах героин, в результате врач мне поставила какие-то степени зависимости от наркотиков и алкоголя, и предложила мне пройти лечение в стационаре от которого я отказался. Сейчас мне нужно забирать водительское удостоверение из ГИБДД (был лишен права управления в 2010 году за передачу управления лицу в нетрезвом состоянии). Вопрос, что мне нужно сделать для получения справки от нарколога и как сняться с учета чтобы получить вод. Удостоверение, никаких наркотиков я не принимаю и алкоголь в умеренных кол-вах, можно сказать по праздникам.
Категория: Нарколог
Добавлен: 22 ноября 2015 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2015-12-13 07:20
Здравствуйте, Павел.
Необходимо пройти полностью всю процедуру наркологического наблюдения. Нужно будет посещать нарколога сначала ежемесячно, потом реже, выполнять все его рекомендации и сдавать анализы. После прохождения всей процедуры учета, диагноз м. б. снят.
При первом попадании под наблюдение нарколога назначается профилактический учет в течение года. При повторном, 3 - года при алкогольной зависимости и 5 лет - при наркотической.
Без этой процедуры справку из НД Вам не получить.