Прохождение мед. Комиссии

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, в 2003 году был привод в милицию в состоянии алкогольного опьянения. На тот момент мне было 15 лет, как говорится, впервые крепко выпил) Сейчас от организации получил направление на прохождение врача нарколога, для подтверждения соответствия занимаемой должности. Врач пробил меня по базе, увидел этот привод, начал задавать кучу вопросов, например, за что был привод, как сейчас с алкоголем и т. д. Вопрос такой, может ли врач написать в своём заключении о том, что я не годен к работе? Если так, законно ли это? Ведь прошло уже 15 лет, даже при трудоустройстве и получении водительского удостоверения небыло ни вопросов, ни проблем. Спасибо!
Категория: Нарколог
Добавлен: 20 июня 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-06-20 16:13
Здравствуйте, Роман.
Если Вы не проходили процедуру наркологического наблюдения в наркодиспансере целиком, то такие проблемы вполне м. б.
Необходимо пройти полностью всю процедуру наркологического наблюдения. Нужно будет посещать нарколога сначала ежемесячно, потом реже, выполнять все его рекомендации и сдавать анализы. После прохождения всей процедуры учета и прохождение врачебной комиссии, диагноз м. б. снят.
При первом попадании под наблюдение нарколога назначается профилактический учет в течение года. При повторном - 3 года.
Без этой процедуры справку из НД Вам не получить.