Тесты при прохождении мед. Комиссии

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в 2007-2008 году состоял на учëте за употребление наркотиков, ранее на учете не состоял, систематически не употреблял,24 года ума ещë не было. Отмечался как положенно. Прошло 12 лет, каждый раз при прохождении мед. Комиссии, нарколог заставляет покупать и сдавать тест. Скажите пожалуйста, что мне теперь всю жизнь эти тесты покупать?
Категория: Нарколог
Добавлен: 10 декабря 2020 года

6 ответов

Звягин Александр Викторович
нарколог 2020-12-10 08:09
По закону вы отмечаетесь 3 года, как положено. После этого врачебная комиссия снимает ваш диагноз. После этого вы чисты перед законом и из базы вас удаляют.
Дмитрий 2020-12-10 08:20
Спасибо. Нарколог мне ответил что теперь я всю жизнь при прохождении мед. Комиссии, буду покупать и проходить тесты. Обязан ли я их покупать? По поводу базы можно уточнить? Ятак понимаю что по мимо амбулаторной карты, имеется ещë какая то электронная база? И по поводу карты вопрос, карта и все что в ней, будет всë время храниться и приследовать меня всю жизнь?
Врачебная комиссия вам сняла диагноз или нет?
Дмитрий 2020-12-10 17:39
Да, в 2008году.
Позвонил своему коллеге, зам. Глав. Врачу по лечебной части. Он сказал следующее.
1) Все люди, которым ставился наркологический диагноз остаются в их базе навсегда
2) Люди которые получают права или разрешение на оружие, но ранее находились в наркологическом диспансере на учете и у них был наркологический диагноз - каждый раз когда они вновь продлевают права должны проходить тестирование т. к. болезни в наркологии хронические и могут дать обострение
3) Да, тесты вы сдаете за свой счет
4) Если вам сняли диагноз, то вы полностью восстановлены в правах на вождение и оружие.

В общем все верно вам ваш врач сказал. Это приказ у них такой. Он просто следует приказу.
Дмитрий 2020-12-11 10:01
Спасибо!