0

Наркологический учет

Спрашивает: олег
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, пару месяцев назад попал в наркодиспансер. Алкогольное отравление. Теперь узнал что стою на учете. Кроме того поставили диагноз синдром зависимости от алкоголя 2 ст. Почему и на оснавании чего как я могу обжаловать незаконную постановку на учет и сняться с него.
Ниже есть 25 ответов и 20 похожих вопросов
Категория: Нарколог
Добавлен: 1 марта 2018 года

Что делать, если у меня похожий, но другой вопрос?

Если вы не нашли нужной информации среди ответов на этот вопрос, или же ваша проблема немного отличается от представленной, попробуйте задать дополнительный вопрос врачу на этой же странице, если он будет по теме основного вопроса. Вы также можете задать новый вопрос, и через некоторое время наши врачи на него ответят. Это бесплатно. Также можете поискать нужную информацию в похожих вопросах на этой странице или через страницу поиска по сайту. Мы будем очень благодарны, если Вы порекомендуете нас своим друзьям в социальных сетях.

Медпортал 03online.com осуществляет медконсультации в режиме переписки с врачами на сайте. Здесь Вы получаете ответы от реальных практикующих специалистов в своей области. В настоящий момент на сайте можно получить консультацию по 74 направлениям: специалиста COVID-19, аллерголога, анестезиолога-реаниматолога, венеролога, гастроэнтеролога, гематолога, генетика, гепатолога, гериатра, гинеколога, гинеколога-эндокринолога, гомеопата, дерматолога, детского гастроэнтеролога, детского гинеколога, детского дерматолога, детского инфекциониста, детского кардиолога, детского лора, детского невролога, детского нефролога, детского онколога, детского офтальмолога, детского психолога, детского пульмонолога, детского ревматолога, детского уролога, детского хирурга, детского эндокринолога, дефектолога, диетолога, иммунолога, инфекциониста, кардиолога, клинического психолога, косметолога, липидолога, логопеда, лора, маммолога, медицинского юриста, нарколога, невропатолога, нейрохирурга, неонатолога, нефролога, нутрициолога, онколога, онкоуролога, ортопеда-травматолога, офтальмолога, паразитолога, педиатра, пластического хирурга, подолога, проктолога, психиатра, психолога, пульмонолога, ревматолога, рентгенолога, репродуктолога, сексолога-андролога, стоматолога, трихолога, уролога, фармацевта, физиотерапевта, фитотерапевта, флеболога, фтизиатра, хирурга, эндокринолога.

Мы отвечаем на 86% вопросов.

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

Похожие и рекомендуемые вопросы

Профилактический учёт Летом 2017 меня поставили на профучет к наркологу, я об этом...
Тест на вод удостоверение При прохождении медкомиссии на получение справки на права...
Стою я на учёте? Я состою на учёте с 1997г. В стадии ремиссии было, но я уже как 15лет...
Тесты при прохождении мед. Комиссии В 2007-2008 году состоял на учëте за употребление...
Помощь врача У меня такой вопрос, работаю на предпредиятии радиозавод считается он...
Можно ли получить права? Могу ли я получить водительские права, с категорией В статья...
Наркологический учёт и работа преподавателем Ранее я стояла на профилактическом учёте...
Снятие с учёта Если я состою на учёте, как мне его снять, чтобы получить свои водительские...
Подскажите как пройти медкомиссию Меня зовут Наталья. Вопрос у меня скорее правовой:...
Чтобы получить справку нужно в стационар лечь 10 лет назад было освидетельствование...
Диагноз F 06.6 Меня в детстве поставили на учёт в пнд и поставили диагноз F 06.6....
Врачебная комиссия У меня такой вопрос. Я состою на учёте в наркологии. Хожу отмечаться....
Наркологическая клиника Друг попал по скорой в наркологическую клинику в алкогольном...
Усыновление Посоветуйте пожалуйста как быть) Человек страдающий болезнью Вильсона-коновалова...
Психиатр не подписала мужу справку При прохождении медкомиссии на водительское удостоверение,...
Усыновление ребенка При шизофрении нельзя усыновлять. Диагноз снять нереально даже...
Получение прав после лишения Лишили прав в 2015 году за управление автомобилем в состоянии...
Прохождение медицинской комиссии Прохожу мед комиссию на Водительское Удостоверение....
В ВБ котегория "В-Гр.1 ст. 14б" У меня сложилась такая ситуация, до 16 лет я был под...
Красно-синие конечности после приема наркотиков Я 11 лет принимала героин внутривенно,8...

25 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-03-01 15:19
Здрвствуйте, Олег.
Если диагноз явно ошибочный и на Вас наговорили, смело подавайте иск в Суд и проходите независимую врачебную экспертизу.
0
олег 2018-03-02 08:28
Спаибо а где можно пройти независимую врачебную экспертизу или суд меня направит на нее.
0
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-03-02 17:13
Да, суд сам выберет психиатрическую больницу и направит Вас туда.
0
олег 2018-03-27 13:17
Добрый день написал жалобу на имя главврача наркодиспансера о незаконной постановки на учет без медико-социальной экспертизы и о просьбе снять с учета. Через несколько дней позврнили и сказали приехать на комиссию. Что это значит меня снимут с учета?
0
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-03-27 18:09
Если признаков заболевания на настоящий момент нет и диагноз был поставлен ошибочно, то есть большая вероятность, что его снимут.
0
олег 2018-03-27 21:42
А что будет делать со мной врачебная комиссия. Опишите этапы. Как она будет выяснять наличие или отсутствие заболевания
1
олег 2018-03-28 10:50
А что будет делать со мной врачебная комиссия наркодиспансера? Опишите пожалуйста этапы. Как комиссия будет выяснять у меня наличие или отсутсвие наркозаболевания? Заранее спасибо.
1
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-03-28 18:00
Вам будут задавать вопросы о самочувствии и жизни в целом. Если стационарно, то последует наблюдение врачей в течении 2-3 недель. Лекарства при этом не дают. В том случае, когда заболевание связано с употреблением ПАВ, то назначают сдачу анализов. Так же пройдете психологическое тестирование с клиническим психологом. Обычно все проходит так.
0
олег 2018-03-28 18:47
Мне сказали приехать 5 апреля к 10 часов на врачебную комиссию и будут решать вопрос о наличии или отсутствии наркологического заболевания а также законности установления диспансерного наблюдения. Я так понял что в течении дня я пройду ее и меня снимут с учета? Или направят меня в стационар?
0
олег 2018-03-29 08:22
Мне сказали приехать 5 апреля к 10 часов на врачебную комиссию и будут решать вопрос о наличии или отсутствии наркологического заболевания а также законности установления диспансерного наблюдения. Я так понял что в течении дня я пройду ее и меня снимут с учета? Или направят меня в стационар?
0
олег 2018-03-29 12:58
Мне сказали приехать 5 апреля к 10 часов на врачебную комиссию и будут решать вопрос о наличии или отсутствии наркологического заболевания а также законности установления диспансерного наблюдения. Я так понял что в течении дня я пройду ее и меня снимут с учета? Или направят меня в стационар?
0
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-03-29 16:43
"Учет" никакого значения не имеет. Важно наличие или отсутствие заболевания. Если назначили врачебную комиссию амбулаторно, то никакого стационара уже не будет. Сколько дней она будет проходить - это на усмотрение самой комиссии. Заключение покажет наличие или отсутствие признаков болезни.
0
олег 2018-03-29 18:09
Значит за один день я не пройду комиссию или пройду?
0
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-03-30 00:48
Это вполне возможно. Уточните данный момент у врача, кт напривил Вас на нее.
0
олег 2018-04-01 11:23
Вот что мне написали по жалобе о снятии с учета. Уважаемый Олег Петрович для решения вопроса о наличии/отсутствии у вас наркологического заболевания и законности установления диспансерного наблюдения вы приглашаетесь на врачебную комиссию ОБУЗ Ивановский областной наркологический диспансер 05.04.2018 к 10.00. Главврач С, Н, Филиппов. Я так понял если я пройду комиссию и у меня не обнаружат наркологического заболевания, меня снимут с учета?
0
олег 2018-04-02 09:29
Вот что мне написали по жалобе о снятии с учета. Уважаемый Олег Петрович для решения вопроса о наличии/отсутствии у вас наркологического заболевания и законности установления диспансерного наблюдения вы приглашаетесь на врачебную комиссию ОБУЗ Ивановский областной наркологический диспансер 05.04.2018 к 10.00. Главврач С, Н, Филиппов. Я так понял если я пройду комиссию и у меня не обнаружат наркологического заболевания, меня снимут с учета? Или не снимут?
0
олег 2018-04-02 15:39
Вот что мне написали по жалобе о снятии с учета. Уважаемый Олег Петрович для решения вопроса о наличии/отсутствии у вас наркологического заболевания и законности установления диспансерного наблюдения вы приглашаетесь на врачебную комиссию ОБУЗ Ивановский областной наркологический диспансер 05.04.2018 к 10.00. Главврач С, Н, Филиппов. Я так понял если я пройду комиссию и у меня не обнаружат наркологического заболевания, меня снимут с учета? Или не снимут? Заранее спасибо
0
олег 2018-04-03 08:52
Вот что мне написали по жалобе о снятии с учета. Уважаемый Олег Петрович для решения вопроса о наличии/отсутствии у вас наркологического заболевания и законности установления диспансерного наблюдения вы приглашаетесь на врачебную комиссию ОБУЗ Ивановский областной наркологический диспансер 05.04.2018 к 10.00. Главврач С, Н, Филиппов. Я так понял если я пройду комиссию и у меня не обнаружат наркологического заболевания, меня снимут с учета? Или не снимут? Заранее благодарен.
1
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-04-04 15:38
Не знаю. Т. н. "учет" сейчас не играет никакой роли. Важно установление или отсутствие самого психического расстройства.
Если был зафиксирован факт употребления спиртного, то достаточно будет 1 года наблюдения в наркодиспансере. При установлении диагноза, нужно будет посещать НД в течение 3-х лет. А потом снова проходить врачебную комиссию.
0
олег 2018-04-05 18:32
Добрый день мне поставили диагноз алкогольная зависимость 2 степени я с ним не согласен как мне доказать что у меня нет этого диагноза как анулировать диагноз?
0
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-04-05 18:49
Если диагноз ошибочен, то необходимо обращение в Суд для прохождения независимой психиатрическойй экспертизы. И с заключением комиссии снова обратиться в ПНД.
0
олег 2018-04-05 20:01
Я в прошлом году лежал 6 раз в наркодиспансере они мне поставили диагноз алкозависимость я с ним не согласен куда мне обратится чтобы диагноз сняли?
0
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-04-06 17:38
Если Вы 6 раз лежали в наркологической больнице, то вряд ли данный диагноз ошибочен. Но чем черт не шутит, попробуйте обратиться в Суд и пройти независимую психиатрическую экспертизу.
0
олег 2018-04-06 18:19
Подскажите как правильно написать исковое заявление в суд о не согласии с диагнозом алкогольная зависимость и снятии диагноза и чтобы суд направил меня на независимую экспертизу.
0
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-04-07 18:47
Сорри, но я некомпетентна в этом. Вам нужно обратиться к медицинскому юристу или адвокату в области медицины.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос