Подскажите как пройти медкомиссию

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Язва желудка
Здравствуйте, меня зовут Наталья. Вопрос у меня скорее правовой: в 2018 году муж отметил встречу с другом в течении двух дней, после чего ему было настолько плохо, что пришлось вызвать скорую помощь. Его отвезли в наркологию, поставили на учёт. Муж ездил отмечаться в течении полутора лет, после того случая он даже курить бросил. В этом году, буквально 28.11.2021г., проходил комиссию для устройства на другую работу - водителем категории В, так Нарколог его не пропускает, аргументируя тем, что не может знать пил муж или нет и предлагает снова добровольно встать на учёт и наблюдаться. Что же делать? Ведь после того сучая муж вообще алкоголь не употребляет и, дахе не курит. Обидно и недопустимо упустить хорошую работу из - за нелепого случая трёхлетней давности. Пожалуйста,. посоветуйте, что нам делать. Очень Вас прошу! С Уважением, Наталья.
Категория: Нарколог
Добавлен: 8 ноября 2021 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-11-08 13:41
Здравствуйте, Наталья.
На какой период времени муж был взят под наркологическое наблюдение: на 1 год или 3 года?
Какой был выставлен диагноз?
Прошел ли он наблюдение у нарколога полностью? Нет такого срока - 1,5 года. Только 1 или 3 года.
Снимал ли мужчина диагноз на повторной врачебной комиссии поставленный диагноз?
Наталья 2021-11-08 20:16
Как выяснилось, поставлен был на 3 года, наблюдался 1,5 г., затем начало пандемии, последний год не наблюдался. Мы не знаем какой диагноз ему поставили в 2018 году, но через год он проходил комиссию рабочую. Был допущен к работе (боец скота).
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-11-08 21:02
Вот теперь причина ясна: срок наблюдения был пройдет не до конца, поэтому и диагноз не сняли.
Т. к. цикл наблюдения был прерван, все обнулилось. И теперь нужно будет начинать все сначла. Но пусть все же попробует договориться со своим лечащим врачом.
Необходимо пройти полностью всю процедуру наркологического наблюдения. Нужно будет посещать нарколога сначала ежемесячно, потом реже, выполнять все его рекомендации и сдавать анализы. После прохождения всей процедуры учета, диагноз м. б. снят.
Потом снимет диагноз, пройдя повторную врачебную комиссию.
Без этой процедуры справку из НД не получить.
Наталья 2021-11-09 10:34
Большое спасибо, что уделили время, всего Вам доброго.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-11-09 10:44
Рада была помочь, обращайтесь еще.