Не могу пройти нарколога на водительскую комиссию

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мой муж 4года назад проходил мед. Комиссию на работу и у него нашли марихуану в моче. На учет не поставили. Сейчас проходит водительскую, нарколог не подписал, назначил на другой день, что его ожидает? Курил марихуану редко, последний раз курил две недели назад, до этого несколько месяцев не курил. Проверили тестом, полоска где марихуана не яркая. Почему до этого момента его не привлекали, не ставили на учет, он комиссию проходил неоднократно. Хотим через неделю еще проверить тест. Если поставят на учёт, поставят комиссию или нет? Пожалуйста подскажите, что делать. Спасибо Вам.
Теги: какие вопросы задает нарколог на водительской комиссии, при прохождении водительской комиссия психиатр и нарколог не подписывает
Категория: Нарколог
Добавлен: 7 июля 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2016-07-12 11:18
Здравствуйте, Ольга.
Ваш муж уже состоит на профилактическом учете, если у него нашли наркотик в моче.
Необходимо пройти полностью всю процедуру наркологического наблюдения. Нужно будет посещать нарколога сначала ежемесячно, потом реже, выполнять все его рекомендации и сдавать анализы. После прохождения всей процедуры учета, диагноз м. б. снят.
При первом попадании под наблюдение нарколога назначается профилактический учет в течение года. При повторном, 3 - года при алкогольной зависимости и 5 лет - при наркотической.
Без этой процедуры справку из НД ему не получить.