Как узнать

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Так я буду нарколога ещё проходить в РЖД больнице но там мы сдаем мочу и он тестом провереряет он может этот фирмент выявить. И мне нужна справка от нарколога о том что я не стою на учете чтобы её взять мне всё равно платно сдавать анализ этот или нет? Как узнать состою я на учете или нет и могут ли они меня поставить на учёт?
Категория: Нарколог
Добавлен: 29 мая 2020 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2020-05-29 18:54
Здравствуйте, Олеся.
Понятия учета сейчас нет, играет значение только наличие или отсутствие наркологического диагноза. Узнать об этом Вы можете, запросив справку из наркологического диспансера по месту регистрации.
Да, обычно сдаются классические экспресс-тесты, в том числе на фенобарбитал.
Лучше сдать платно в химико-токсикологической лаборатории, там проводится качественный анализ на конкретное химическое вещество.
Олеся 2020-05-29 19:13
Так мне и делали в этой лаборатории и выявили фенобарбитал в моче, я в апреле пила пустырник в таблетках. А 13.05 сдавала мочу. И что меня могут поставить на учёт и не выдать справку для работы.? Меня заново платно просят сдать анализ но по финансам я не могу себе этого позволить так как ещё в РЖД больнице проходить комиссию и там есть нарколог тоже сдаем мочу но он тестом проверяет.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2020-05-30 00:09
Сейчас нет никакого "учета". Да, справку для работы могут не выдать.
Олеся 2020-05-30 06:47
У меня нет такой возможности сдать повторно анализ финансы не позволяют, а что тест у другого нарколога не подойдёт для получения справки?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2020-05-30 21:23
Узнайте об этом в своем наркологическом диспансере, может и можно.