Анализы наркодиспасер

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, было уголовное дело с марихуаной более 3 лет назад. В Судебной наркоэспертизе поставили диагноз злоупотребление марихуаной без признаков заболевания. Понадобилась справка о трудоустройстве, пришёл в диспансер нарколог сказал, что я в группе риска. Сдал экспресс тест мочи- отрицательный, поговорил с психиатром- все прошло хорошо. Сказал в течении месяца прийти трижды сдать анализы для лаборатории. Какие анализы буду сдавать и какими методами их будут исследовать в лаборатории.
Категория: Нарколог
Добавлен: 2 декабря 2021 года

11 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-12-02 16:03
Здравствуйте, Александр.
Будут проводиться тесты на алкоголь, длительное употребление спиртного и основных наркотиков.
Необходимо пройти полностью всю процедуру наркологического наблюдения. Нужно будет посещать нарколога сначала ежемесячно, потом реже, выполнять все его рекомендации и сдавать анализы. После прохождения всей процедуры учета, диагноз м. б. снят.
При первом попадании под наблюдение нарколога назначается профилактический учет в течение года.
Александр 2021-12-02 16:25
Что касается практики, какие анализы буду сдавать кровь, мочу? И какими методами обычно проводят исследование для лиц в группе риска?
Александр 2021-12-02 16:35
И ещё он сказал, что я не стою на учёте. И после сдачи анализов и разультатов из лаборатории мне выдадут справку
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-12-02 17:47
И кровь и мочу. Кровь на инфекции и биохимия (состояние внутренних органов), мочу - на наличие ПАВ.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-12-02 17:48
Всё верно, сейчас нет понятия учёта. Важен только диагноз или его отсутствие.
Александр 2021-12-02 21:07
Какой чаще используют на практике метод определение пав в подомном случае в лаборатории гс-мх, радиоимуноанализ, тсх, гжх, ифа или какой-либо другой?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-12-03 01:41
Используют самые дешевые методы. И только при изменении количественных показателей выше нормы посылают на качественный анализ в ХТЛ.
Я тут не специалист. Узнайте данную информацию у врача-лаборанта.
Александр 2021-12-03 03:15
Спасибо за консультацию
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-12-03 12:22
Удачи Вам в решении своих сложных задач.
Александр 2021-12-03 15:39
Последний вопрос), т. е если мой анализ экспресс тестом в диспансере был отрицательным, дальнейших исследований(колличесвенного) анализа пав в моче не будет, даже если я в группе риска и мне нужно снять диагноз "злоупотребление марихуаной без признаков заболевания"?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-12-03 15:48
Нет, не будет.
Я не знаю как Вы договорились со своим наркологом. Вообще по правилам нужно проходить весь цикл наркологического наблюдения.
Если экспресс-тест отрицателен, то отправлять материал в ХТЛ не отправляют.