Справка на работу

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, меня интересует такой вопрос:
При прохождении комиссии на работу мне требуется справка от нарколога.
Он платный, я не алкоголик и не наркоман, без сдачи анализов будет стоить 400р, а со сдачей анализов (мочи) выйдет 1100р.
Собственно сам вопрос: Обязательно сдавать анализы при трудоустройстве?!
Категория: Нарколог
Добавлен: 22 февраля 2018 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-02-22 16:41
Здравствуйте.
Да, для получения справки от нарколога на трудоустройство, обследование и прохождение анализов платные. Справка действительна 12 месяцев.
Павел 2018-02-22 16:47
Ещё разок здравствуйте!
Я знаю что платно, но обязательно ли сдавать анализы? Или можно обойтись обычным осмотром?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-02-22 17:42
Да, тесты сдавать орбязательно. Внешне не всегда видно, что и когда употреблял человек.
Айрат 2019-03-11 09:02
Но ведь при прохождении мед. Комисии терапевт требует не анализы, а справку состоишь ли ты на учете. И правомерно ли требование врача-нарколога обязательно сдавать анализы, может это просто еще один из способов заработка, ведь заставляют проходить всех без исключения, даже пожилых людей?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-03-12 01:34
Внешне определить зависимость практически невозможно. Нужно подтверждение тестами. Но смотря куда нужна справка. Не всегда требуется сдавать анализы. Понятия "учета" сейчас нет.