Анализ мочи положительный? Что будет?

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, проходил сегодня тест на мочу у нарколога для смены прав по сроку годности. Тест оказался положительным. Сказали придти через два дня т к тест перепроверять в лаборатории будут. Пиво пил пару дней назад и неделю как не курил, но баловался бывало до. Что делать если анализ подробный покажет большое количество чего-то? Может не подходит за дальнейшим результат, а прийти через месяц попробовать ещё пересдать? Какая процедура, что будет если я подойду- поставят на учёт? И надо будет каждый месяц в течение года проверяться чтоб сняли и выдали справку для ГИБДД?
Категория: Нарколог
Добавлен: 5 июня 2018 года

18 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-06-05 20:38
Здравствуйте, Антон.
Вы уже прошли нарколога и сдали анализы на наркотики. Они оказались положительными. Поэтому наблюдения у нарколога, как минимум в течение года Вам не избежать. Независимо от того, будете Вы или нет сдавать повторный анализ.
Необходимо пройти полностью всю процедуру наркологического наблюдения. Нужно будет посещать нарколога сначала ежемесячно, потом реже, выполнять все его рекомендации и сдавать анализы. После прохождения всей процедуры учета и прохождение врачебной комиссии, диагноз м. б. снят.
При первом попадании под наблюдение нарколога назначается профилактический учет в течение года. При повторном - 3 года.
Без этой процедуры справку из НД для ГИБДД Вам не получить.
Антон 2018-06-05 20:52
Т. е когда я прийду через два дня они уже не зависимо от того что и сколько там я уже на учёте у них? Может он все таки был ложно положительный? Это настолько все серьезно.? Может противостоять в другом районе попозже или попробовать в другую лабораторию.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-06-05 21:53
Узнать является ли экспресс-тест ложноположительным или нет Вы можете самостоятельно пройдя анализ на тот наркотик, кт был обнаружен. Если он не подвердится, то снова пройти его в той лаборатории, в кт Вас направили. И тогда Вас на возьмут под наблюдение к наркологу.
Артем 2021-02-12 13:29
Может не подходит за дальнейшим результат, а прийти через месяц попробовать ещё пересдать?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-02-12 15:07
В таком случае Вас возьмут под наркологическое наблюдение. Это ограничит Ваши социальные права. И нужно будет проходить всю процедуру наблюдения у нарколога в течение года.
роман 2022-05-26 21:34
Я нахожусь под наблюдением у нарколога уже как год. (Алкоголь). Раз в месяц хожу на отметку и раз в три месяца сдаю анализы и прохожу терапию т. е психолога, делаю кардиограмму и тому подобное. Сегодня сдал анализ мочи и он выявил положительный тест на марихуану.

Я стою на учёте по алкоголю, а не по наркотикам. Если только было подозрение у врача, но почему без моего согласия. Не понимаю я эти законы. Вообщем он мне сказал, снова ходить два года, будто снова сначала.
Вопрос. Как быть?
Может пересдать в платной клинике и (если будет отриц.) принести ему показать. Я курил траву но это было не так уж давно. Да и вообще я себя вполне хорошо чувствую. И всё таки, не пойму почему анализ показал наркотик, если состою на учёте по алкоголю.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-05-27 00:50
Всегда берутся анализы как на алкоголь, так и наркотики, вне зависимости от того с чем человек проходит цикл наблюдения.
Как бы Вы поступили, если бы врач разъяснил Вам на что проходят тесты? Отказались бы сдавать? А как объяснили бы свой отказ?
Получается, Вы до конца не осознали погубность употребления ПАВ и не вышли на путь трезвости, подошли к этому формально.
Т. е. психологическая работа должна быть продолжена. Либо Вы можете отказаться от прохождения наблюдения. Это дело добровольное.
Роман 2022-05-27 12:18
Так если я откажусь от наблюдения, то всю жизнь буду стоять на учёте по алкогольной зависимости. Можно же всё-таки сделать самому нарко тест и отнести ему, показать. И если не переделает на отрицательный, то доказать через суд.
Ведь всякое могло быть. Могли спутать, тем более там из Украины народ был, и студенты помогали врачам.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-05-27 15:32
Сейчас нет никакого учёта. А прохождение наблюдения полностью добровольно.
Через суд можно. Но это займёт несколько лет. Т. е. по времени Вы ничего не выграете. Ещё и денег мн потратите.
Роман 2022-05-28 01:22
Я прохожу наблюдение только из-за того что мне нужны будут водительские права. А как мне быть ещё, чтобы тогда избежать этот контроль. Ведь больше кроме как снятся с учёта нет возможности. Или может переехать в другой город на ПМЖ? У меня есть такая возможность. Прожить около года, взять справку у нарколога.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-05-28 19:36
Самое простое - отходить в течение года к наркологу. А затем получить вожделенную справку.
Роман 2022-05-28 21:07
Дело всё в том, что я год как хожу на отметку. А тут марихуана обнаружилась в анализах. И врач мне сказал заново два года. И этот год при мне перечеркнул.
Роман 2022-05-28 21:17
Да и кстати перед анализом мочи я пил за день максиколд Рино (порошок) от простуды, за час перед здачей анализа выпил крепкий чай пуэр. Может из-за них в анализе показала марихуана? Может быть такое?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-05-28 21:52
Нет, неможет. Если только в чай не была добавлена марихуана)
Василий 2023-02-07 06:30
Остановили сотрудники гибдд в больнице тест на наркотики показал положительный результат поставят ли на учёт если при прохождении теста у нарколога ничего не покажет?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2023-02-07 10:37
Да, скорее всего поставят.
Василий 2023-02-07 10:50
А на каком основании если у нарколога результат будет отрицательный
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2023-02-07 11:03
Так Вы же уже проходили тесты в больнице, значит Вас нарколог смотрел. Или как?