Диагноз F 06.6

Спрашивает: Артём Нефедов
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня в детстве поставили на учёт в пнд и поставили диагноз F 06.6. У меня заикание с детства, учился я в школе интернат. Эта школа коррекция речи! 2014 году пошел в пнд получить справку на вождение автомобиля, мне сказали, что с таким диагнозом противопоказано управлять транспортным средством. Подскажи это правда?
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 сентября 2021 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-06 20:39
Здравствуйте, Артем.
Ваш диагноз указывает на поражение головного мозга, а не нарушение речи.
Но если давно нет никаких проявлений, то попробуйте снять диагноз, пройдя врачебную комиссию в обласном ПНД.
Артем Анатольевич 2021-09-06 20:50
Дело в том, что никаких препаратов никаких уколах мне врачи с пнд не назначали, ни скакой проблемой я к ним не обращался. В больнице психиатрической я не лежал! Вот когда я пришёл к ним 2014 году мне сказали, что у меня оказывается есть лечащий врач! Я лежащего врача вообще не видел и не знаю! Я там вообще не появляюсь и мне говорят у меня есть лечащий врач!
Артем Анатольевич 2021-09-06 21:03
Также хочу добавить никаких головных болей у меня нет! И приступов эпилепсии тоже нет! Я обращался уже к нескольким врачам психиаторам и мне сказали, что вообще если к ним долгое время не обращаться они должны автоматически снять с учета.! И еще хочу добавить. Я работаю водителем уже 5 год и никаких происшествий не было! Я адекватно все оцениваю. И вообще мои права это единственный мой источник доходов.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-06 22:09
Лечащий врач - это психиатр Вашего участка по месту жительства. Только и всего.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-06 22:11
Сейчас нет никакого учета. Важен только сам диагноз или его отсутствие. Просто пройдите врачебную комиссию и снимите диагноз.
Артём 2021-09-06 22:20
Спасибо большое! За удилинное мне время! ???? мне еще посоветовали обратиться в институт им Сербского.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-07 01:25
Да, можете там попробовать снять диагноз, если Вам его рекомендуют в качестве независимой психиатрической экспертизы.