Снять диагноз F07.89

Спрашивает: Людмила Владимировна
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, прошу у вас консультации, как поступить. Ребёнку воспитывавшемуся в дт. Доме, с детства поставили диагноз F07.89. Все годы никакой положительной динамики не было. В 14 лет ребёнка направляли в областную поликлинику для снятия диагноза. Мальчик находился уже под опекой, но опекун проигнорировала направление и ребёнка не повезла. Все эти годы ребёнка направляли для снятия диагноза, но опекун везти не хотела. Посоветуйте, как поступить теперь, куда обратиться по этому вопросу, мальчик поступает учиться в колледж.
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 августа 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-08-24 16:41
Здравствуйте.
Все оч просто. Нужно обращаться в областной ПНД (Москва, ул. 8-е марта, д.1) и проходить врачебную комиссию.
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.
Пишите мне как все прошло, получилось ли.