Как снять диагноз

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему сыну, уже учась в общеобразовательной школе в 7 обычном классе, в середине учебного года, по итогам полугодия предложили перейти в класс выравнивания. Я обратилась к врачу психиатру, который поставил нам диагноз F 06.7 и F 70 под вопросом. На медико - педагогической комиссии диагноз F 06.7 подтвердился, а F 70 остался под вопросом.
Я считаю, что диагнозы были поставлены поспешно, т. к. он 7 лет проучился в общеобразовательной школе в обычном классе, при этом он занимается в школе парусного спорта и имеет 1 юношеский разряд.
Вопрос: Как можно снять оба диагноза, чтобы они не испортили дальнейшую жизнь ребенка, т. к. он планирует после 9 класса поступать в ПТУ на сварщика?
Категория: Психиатр

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-09-22 02:08
Здравствуйте, Наталья.
Один раз в 5 лет человек имеет право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Происходит госпитализализация на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проводится заново диагностика, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств при этом не дают.