Как снять диагноз f70 умственная отсталость

Спрашивает: Степан
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте!
Где-то в детстве я лежал в Диспанцере, попал из за плохого поведения в школе, сейчас же прошлое настигло меня и никак не отпускает(
В военкомате отправили меня по направлению к психиатру на обследование, я пришёл, отвечал на вопросы, решал всякие задачки.
В конце всего этого собеседования с врачом назначили комиссию и сказали что диагноз у меня будет стоять и в армию я не пойду, так же это и на водительские права повлияет. Не получается сдать диагноз f70.
Подскажите пожалуйста как мне снять диагноз другими путями?
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 февраля 2022 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-02-19 13:02
Здравствуйте, Степан.
Да, при этом диагнозе человек имеет определенные социальные ограничения. Даже если врачи ПНД подтверждают данный диагноз, то можно будет обратиться в суд и пройти независимую психиатрическую экспертизу. И с заключением комиссии снова обратиться в ПНД.
Степан 2022-02-19 14:35
Здравствуйте! Вы мне уже ответили на мой 1-й вопрос ранее, спасибо большое)
Сейчас у меня есть ещё вопросы по этой же проблеме.
1. Какие мои дальнейшие действия? (Поэтапно)
2. Какие тесты будут задавать чтобы я был готов? (Задачи, тесты, интеллектуальные вопросы)

Мне просто очень нужно снять диагноз, с ним жить намного труднее, во многом ограничения.
Сейчас так жалею что нельзя вернуть прошлое(
Надеюсь поможете мне разобраться как мне действовать в данный момент.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-02-19 18:11
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией.
Тесты будут на интеллект и общую структуру личности.
Возьмите с собой все документы об образовании, кт Вы получили. Характиристику изх этих учреждений. Трудовую и характеристику с работы, если есть.
Да, при этом диагнозе человек имеет определенные социальные ограничения. Даже если врачи ПНД подтвердят данный диагноз, то можно будет обратиться в суд и пройти независимую психиатрическую экспертизу. И с заключением комиссии снова обратиться в ПНД.