Снятие ст20б

Спрашивает: Соловей Сергей Рафаилович
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Скажите пожалуйста кто вносит должен вносить запись в военный билет о изменении категории годности по результату медицинской комиссии? В наличии акт исследования состояния здоровья. В местном военкомате утверждают что после местной комиссии я должен ехать в область и там пройти комиссию в КМО только после этого якобы уберут ст20б
Теги: как снять статью 20б, как снять диагноз 20б, как снять диагноз 1ст20в по суду
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 февраля 2015 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-04-15 00:58
Здравствуйте, Сергей.
Если Вам не убирают статью, значит не снят психиатрический диагноз. А для это действительно нужно пройти врачебное переосвидетельствование в областном ПНД.
-1
fkinf300 2015-04-21 11:59
У меня действительно снят диагноз, так как я никогда раннее не обследовался в ПНД. Обследование я прошёл самостоятельно в 2013 г, где было установлено что я психически здоров. Парадоксальность ситуации в том что у меня нет психиатрического заболевания и никогда не было, есть статья 20б. Имеющиеся на руках документы: Выписной эпикриз с диагнозом психически здоров. Акт исследования здоровья с диагнозом психически здоров. Есть справки что я не числюсь в районном психиатрическом кабинете. Военкомату этого мало требуют акт с результатом полного тестирования по методу Д Векслера.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-04-25 15:51
Да, в выписке написано, что диагноз был определен брату, а ошибочно поставлен Вам.
Смотрите что Вам проще: Вы можете подать иск в Суд и пройти альтернативное психическое обследование, либо согласиться на тест Векслера.
Алексей 2020-01-27 19:28
У меня статья 20 б есть водительские права разрешения на травматику значит на учете не стою замену прав пройду
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-28 23:52
Последний раз автоправа получены до 2014 года?