Есть возможность снять статью б18?

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Доброе время суток, У меня токая ситуация. В 2012г мне поставили статью б18 в 2014г я был на обследовании, и мне сказал врач что за время обследование у вас не выявлено нарушений мол все нормально, и дали мне конверт с результатом и заключением чтобы я увез в главный пдн и спустя 1 месяц мне там говорят что ваша статья не будет снета мол через 5 лет придёте снимим. Теперь я не могу получить водительские права, можно ли ка кто этот вердикт обжаловать? И
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 декабря 2014 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-01-13 16:31
Здравствуйте, Кирилл! Как Вам уже в принципе ответили врачи, возможность снятия диагноза существует по истечении 5 лет после его установления. Спустя этот период времени, в случае, если Вы обратитесь повторно для решения вопроса о снятии диагноза, Вам будет снова проведено обследование (стационарно), после чего комиссией врачей будет вынесено заключение, имеется ли у Вас психическое расстройство, или Вы будете признаны психически здоровым. В Вашу пользу может сыграть тот момент, если в течение этих 5 лет Вы будете хотя бы раз в 2-3 месяца посещать участкового врача для отметки и контрольного осмотра.